Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
"Братский Педагогический колледж"
Год основания1988 г.Язык образованияРусский

мониторинг постинтернатного сопровождения

О специализированных структурных подразделениях организации, ответственных за постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа наименование структурного подразделения, руководитель, местонахождения, контакты, режим работы

 

Руководитель: Мешкова Любовь Федоровна

 

Контакты: Тел. (3953) 42-19-63, 42-35-73, тел./факс 42-34-14

E-mail: colledge_BPK@mail.ru

Режим работы: понедельник — пятница: 9:00-17:00;

Обед 12:00-13:00

 

Ответственный специалист, координирующий работу по адаптации и сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Режим работы: понедельник — пятница: 9:00-17:00;

Обед 12:00-13:00

Адрес: Иркутская область, г. Братск, ул. Гагарина 8, каб. 2

 

Целью службы постинтернатного сопровождения является создание условий постинтернатной реабилитации обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание социально-психологической помощи, социально-психологическое сопровождение постинтернатной адаптации.

 

Задачи:

 

  1. Проведение диагностики с целью выявления особенностей личности обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проблем социальной адаптации, особенностей самостоятельной жизни, установление «социального диагноза».

 

  1. Разработка и реализация индивидуального постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленных на выход из трудной жизненной ситуации.

 

  1. Оказание морально-психологической поддержки и помощи выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в решении их личных и социальных проблем, в преодолении конфликтных ситуаций, в решении актуальных задач обучения, личностного и профессионального развития, преодоление нарушений эмоционально-волевой сферы, в решении проблем взаимоотношений со сверстниками, преподавателями.

 

  1. Организация и проведение мониторинга, характеризующего социально-психологическое состояние постинтернатной жизни обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью разработки мер психолого-педагогической коррекции социального опыта выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики их дезадаптации.

 

Принципы деятельности службы постинтернатного сопровождения:

 

  1. Принцип индивидуального подхода – реализуется путем осуществления адаптационной работы с учетом особенностей студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

  1. Принцип законности — предусматривает соблюдение требований, законодательства РФ и нормативно-правовых актов Братского педагогического колледжа в работе со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

  1. Принцип комплексности — предполагает реализацию системного подхода в работе со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

  1. Принцип взаимодействия — определяет порядок работы со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей всех компетентных структур.

 

  1. Принцип ответственности — предполагает конкретных исполнителей поставленных целей.

 

  1. Принцип системности — определяет работу со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей образовательных учреждений в системе, а не периодично.

 

  1. Принцип толерантности — предполагает терпимость, профессиональную сдержанность и отсутствие осуждения по отношению к расовым, религиозным, личностным особенностям, отклоняющимся от стереотипа.

 

  1. Принцип безопасности — предполагает создание доверительной атмосферы между студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и специалистами учреждения.

 

  1. Принцип ресурсности — предусматривает готовность студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к реабилитационной работе, мотивацию к изменениям, наличие положительного потенциала.

 

  1. Принцип равной ответственности — определяет ответственность каждого объекта: студента из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и специалиста.

 

 

Наличие копий локальных нормативных документов, регламентирующих постинтернатное сопровождение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

 

Численность обучающихся из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа с указанием образовательных программ, по которым они обучаются (2018г.)

 

 

 

Специальность

Количество обучающихся

1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
Дошкольное

 

образование

16 14 6 6
Преподавание в

 

начальных классах

14 6 4 7
Социальная

 

работа

     5  
Физическая культура 2 7 6 1
Специальное дошкольное

 

образование

1  3    
Педагогика

 

дополнительного образования

4 2   4
Организация и технология защиты

 

информации

   2    

Итого

37 34 21 18

О движении контингента обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

2017-2018

 

Причины отчисления Количество обучающихся
Переезд в  другой город 2
 Трудоустройство 6
Академическая задолженность 1
В связи с окончанием колледжа 10
Перевод в другое учебное заведение 13

2016-2017

 

Причины отчисления Количество обучающихся
Трудоустройство 2
Переезд в другой город 1
Академическая задолженность 1
В связи с окончанием колледжа 12

2015-2016

 


Наименование ППССЗ

Срок обучения На начало учебного года На 1 ноября 2016г.  

 

Выбыло

 

 

Причина

39.02.01 Социальная педагогика 3г.10м 5 5 0  
 

 

44.02.02 Преподавание в начальных классах

 

 

2г.10м

 

 

4

 

 

2

 

 

2

Перевод в другое учебное учреждение;

 

потеря связи с колледжем

44.02.02 Преподавание в начальных классах 3г.10м 25 23 2 Перевод в другое учебное учреждение
44.02.01 Дошкольное образование 2г.10м 5 5 0  
44.02.01 Дошкольное образование 3г.10м 28 27 1 Потеря связи с колледжем
49.02.01 Физическая культура 3г.10м 15 15 0  
44.02.03 Педагогика дополнительного образования 3г.10м 15 14 1 Перевод в другое учебное учреждение
034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение 3г.10м 4 4 0  
ИТОГО   101 95 6

Об утвержденных программах постинтернатного сопровождения и адаптации детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Об участии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональных и иных конкурсах и олимпиадах

2017-2018 

Мероприятия колледжа, конкурсы, предметные олимпиады, спортивные мероприятия Количество студентов награды (грамота, диплом, благодарность, благодарственное письмо, др.)
Торжественная линейка. Праздник «День знаний». 3 благодарственные письма
Профилактическая неделя «Высокая ответственность». 5 благодарственные письма
Участие в дне здоровья 21  
Городской легкоатлетический кросс. 2 Диплом 1 место
Посвящение в студенты 4 благодарность
Спартакиада среда ПОО Северного региона 1 Диплом 1 место
Выпуск электронной газеты С днем учителя. 1 благодарность
Участие в областном конкурсе по использованию ИКТ-технологий в образовательной деятельности. 3 сертификат
КВН 1 курсов 7 сертификат
Конкурс «Студент года 2017» в колледже. 2 Диплом 2 место, сертификат
Первенство колледжа по настольному теннису 1 Диплом 1 место
Первенство Северного региона и г.Братска среди студентов ПОО по настольному теннису ДС «Металлург». 1 Диплом 2 место
Дистанционный конкурс «Юный дизайнер-2017» 3 сертификат
Праздник Матери. 1 благодарность
Дистанционный конкурс на лучший сетевой образовательный ресурс в системе Moodle по специальности «Дошкольное образование» 3 сертификат
Профилактическая неделя «Здоровая семья» приурочена к Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД. 10 благодарственные письма
Первенство Северного региона по стрит-болу среди студентов ПОО, п. Энергетик СК «Солнечный» 1 сертификат
Кураторский час «Уметь видеть и ощущать красоту» 2 благодарственные письма
Конкурс газет, посвященный «Дню студента» в общежитии. 4 Диплом 3 место, сертификаты
Выпуск электронной газеты «Татьянин День» 2 сертификат
Областной конкурс электронных ресурсов для учащихся школ и учреждений СПО «Мой учитель». 5 Диплом 3 место, сертификат
Образовательное событие «Мудрая сова» 4 Сертификат, благодарность
Первенство колледжа по лыжным гонкам – Спартакиада. 3 Диплом 3 место, сертификат
Фестиваль патриотической песни «Живи, страна, необъятная моя Россия!», участие в группах. 8 Дипломы 1,2,3 места, сертификат
Спартакиада «Северного региона» и г. Братска среди ПОО-Лыжные гонки 1 Диплом 1 место
Конкурсная программа «А ну-ка, девушки!». 3 Диплом 1 место, сертификат
Спортивно-массовое мероприятие г. Братск «Русский солдат» к «Дню защитника Отечества». 5 Диплом 2 место
Студенческий совет колледжа 3 благодарность
Студенческий совет общежития 6 благодарность
Олимпиада по истории 5 Диплом 2 место, сертификат.
Интерактивная игра между специальностями колледжа «Колледж вчера, сегодня, завтра». 2 сертификат
Международный дистанционный блиц- турнир по русскому языку 4 Диплом 3 место, сертификат
Военно-патриотическая экскурсия «Окно в эпоху» ДОСААФ. 4  
Оформление листовок военное тематики «Боевой листок». 3 благодарность
Конкурс «Самый читающий студент колледжа». 3 сертификат
Викторина для студентов «История колледжа». 11 сертификат
Квест-игра «Калейдоскоп общения». 3 сертификат
Конкурс мини-сочинений «Письмо ветерану». 3 сертификат
Участие студентов во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». 5 благодарность
Фестиваль авторской песни «Душа поет о Родине». 2 почетная грамота, сертификат
Первенство Северного региона среди студентов ПОО по легкой атлетике. Стадион Металлург. 1 сертификат
Конкурс стихов «Строки, опаленные войной» 1 сертификат
Участие сборной БПК и судейство студентов традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной «Великой победе-9 мая!». 2 Диплом 1 место
Участие студентов в торжественном шествии.

 

«Я горжусь победой!».

6  
Праздник «День защиты детей». 4 благодарность
Международный дистанционный блиц- турнир по обществознанию 3 сертификат
Всероссийская дистанционная олимпиада по истории. 2 Диплом 2 место, сертификат
Танцевальный флэш- мобы 3 сертификат
Конкурс «Рукотворный мир» 17 Дипломы 1,2,3 места, сертификат
Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ- инфекций и вирусных гепатитов в общежитии. 4 грамоты
Конкурс «Парад талантов» в общежитии 1 почетная грамота
Дистанционная олимпиада по английскому языку. 3 Диплом 1 место, сертификат
Всероссийская лига интеллектуальных игр 5 Диплом 1 место

2016-2017

Наименование конкурса Результаты 2017 года Количество

 

участников

1. Чемпионат WorldSkills г. Иркутск Диплом

 

2 место

1
2. «Нюрнберг: наша боль, уроки, память» посвященного 70- летию окончания Международного военного трибунала в г. Нюрнберге 1946г. сертификат 1
3. Дистанционная олимпиада по истории Диплом 2 место Диплом 3 место

 

Сертификат

1

 

 

1

 

4

4.  Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по МЖК сертификат 3
5. Дистанционная олимпиада по русскому языку сертификат 2
6. Дистанционная олимпиада по английскому языку Диплом 3 место,

 

сертификат

1

 

 

3

7. Участие в конкурсе юного переводчика. Институт филологии иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ ФГБОУ ВО»ИГУ»кафедра природоведения и межкультурной коммуникации Сертификат 1
8. Областная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь в решении проблем современности» Сертификат 2

 

Участие детей-сирот в городских мероприятиях и конкурсах

 

Наименование конкурса Результаты 2017 года Количество

 

участников

1. Стрельба из пневматической винтовки Грамота

 

2 и 3 места Сертификат

2

 

 

1

2. Соревнование по волейболу Грамота

 

1 место

1
3. Соревнование по шахматам Грамота 3 место

 

Сертификат

1

 

 

2

4. День здоровья Сертификат 5
5. Акция «Покорми бездомных животных» Благодарственное

 

письмо

11
6. Олимпиада «Знаток экологии» Сертификат 4
7. Соревнование по баскетболу Грамота

 

1 место

1

 

8. «Разработка квеста по экологии» Сертификат 1
9. Городской спортивно-массовых мероприятий «Папа, мама, я – здоровая семья» в рамках программы «Илимпийские надежды» диплом 2
10. День защиты детей Благодарственное

 

письмо

6
11. Масленица Сертификат 4
12. Конкурс «Я солдат» Сертификат 3
13. Конкурс по футболу Грамота

 

1место

2
14. Социальный проект РУСАЛ «Мы вместе» Сертификат 12
15. Посадка деревьев в сквере «Сотрудничество» Благодарственное письмо 6
16. «День добра» Благодарственное письмо 7
17. Тотальный диктант Благодарственное

 

письмо

1

 

 

Участие детей-сирот в колледжных мероприятиях и конкурсах

 

Наименование конкурса Результаты 2017 года Количество

 

участн иков

1. Олимпиада «История колледжа» Диплом 3
2. Презентация ко Дню Космонавтики Сертификат 3
3. Конкурс «Исполнитель литературно-музыкальных композиций» Диплом 1
4. «Самая лучшая комната в общежитии» Диплом 1 место Диплом 2 место

 

Сертификат

1

 

 

2

 

1

5. День учителя Благодарств енное

 

письмо

3
6. Конкурс «Кормушек» Благодарственное

 

письмо

5
7. Парад талантов Сертификат 1
8. Олимпиада по физкультуре Грамота

 

3 место

1
9. Конкурс «Школа будущего» Сертификат 2
10. Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ-инфекций Сертификат 4
11. «Посвящение в студенты» Сертификат 2
12. Всероссийская акция по ВИЧ Благодарственное письмо 3

 

       
13. Круглый стол « Я в профессии» Сертификат 1
14. Конкурс «Новогодняя снежинка» Сертификат 2
15. Конкурс «Новогодняя стенгазета» Сертификат 2
16. Веселые старты Сертификат 2
17. Конкурс «А ну-ка девушки» Диплом 3 место

 

Сертификат

1

 

 

2

18. Конкурс демотиваторов по профилактики наркомании и токсикомании Сертификат 1
19. Олимпиада «Воспитатель» Сертификат 2
20. КВН Сертификат 1
21. Выставка творческих работ детей-сирот посвященное к «8 марта» Сертификат 21
22. Конкурс «Игра» Сертификат 2
23. Конкурс патриотической песни « Мы Русские» Диплом 3 место 2
24. «Мастер класс» Сертификат 1
25. «День танца» Сертификат 2
26. Открытие линейки к 1 сентября Сертификат 2
27. День учителя Сертификат 2
28. Конкурс «Битва хоров» Сертификат 7
29. Студент года 2017   1

 

Участие детей-сирот во всероссийский конкурсах

Наименование конкурса Результаты 2017 года Количество

 

участников

1. Всероссийский конкурс

 

методических материалов и творческих работ

«Цветами улыбается Земля». Педагогический клуб «НАУКА И ТВОРЧЕСТВО» г. Кемерово

Диплом III степени 1
2. Всероссийский патриотический конкурс для детей и педагогов Защитники Отечества 2017.

 

Всероссийский образовательный портал «Классные-часы. Ру»

 

 

Диплом I место

 

 

1

2015-2016

 

№ п/п Фамилия, имя студента Название конкурса, олимпиады, конференции и др. Указать награду (грамота, диплом,

 

благодарность, благодарственное письмо, др.)

1. Вальчюкайте А.Д. —   конкурс «Посвящение в профессию»

 

—   олимпиада по истории

—   проект создания электронной книги

«Воспоминания ветеранов войны

—   Международный дистанционный блиц- турнир по

обществознанию

удостоверение

 

 

диплом 2 место благодарность

 

сертификат

2. Ершова В.С. конкурс «Посвящение в

 

профессию»

удостоверение
3. Киселева А.Г. —   Международный дистанционный блиц- турнир по

 

обществознанию

—   проект создания электронной книги

«Воспоминания ветеранов войны».

—   Всероссийская

дистанционная олимпиада по истории.

—   Международный конкурс по истории

—   Международный конкурс по обществознанию.

диплом 2 место

 

 

 

 

благодарность

 

 

 

сертификат

 

 

сертификат сертификат

4. Макаренко Д.А. —   проект создания электронной книги

 

«Воспоминания ветеранов войны».

—   Международный дистанционный блиц-

благодарность

 

 

 

 

сертификат

 

    турнир по

 

обществознанию

 
5. Шершнева Е. Ю. —   фестиваль

 

патриотической песни

«Живи страна».

—   конкурс «А ну-ка девушки !».

—   танцевальный флэш- мобы.

сертификат

 

 

 

диплом 3 место сертификат

6. Лыткина Е.О. — Всероссийская

 

дистанционная олимпиада с международным

участием по предмету МХК

диплом 1 место
7. Рузавина Л.А. —   конкурс «Рукотворный мир»

 

—   исследовательская работа

«Юмор на элемент неформальной

коммуникации».

—   литературный

исторический квест

«Лабиринт разума»

диплом 2 место грамота

 

 

 

сертификат

8. Иванив Анастасия Евгеньевна —   Конкурс «Парад талантов»

 

—   Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ- инфекций и вирусных гепатитов

—   Конкурс «Новогодняя игрушка»

—   Конкурс «Исполнитель литературно-музыкальных произведений»

—   Конкурс «Лучшая презентация ко Дню Космонавтики»

—   Конкурс «Перетягивание каната» в рамках дня здоровья

—   Конкурс «Новогодняя снежинка»

—   Олимпиада «История педагогического

колледжа»

грамота грамота

 

 

 

сертификат

 

почетная грамота сертификат

грамота

 

 

сертификат сертификат

 

9. Бучина Анна Михайловна —   Конкурс «Метание

 

«Дартс» в рамках дня здоровья

—   Конкурс демотиваторов

«Профилактика наркомании и токсикомании»

—   Конкурс «Новогодняя газета»

—   Конкурс «Битва хоров»

—   Олимпиада

«Воспитатель»

—   Олимпиада «Знаток экологии»

—   Конкурс рисунков- иллюстраций к детской книжки

грамота

 

 

 

почетная грамота

 

 

сертификат грамота

сертификат сертификат сертификат

10. Шептунов Владимир Александрович —   Конкурс «Парад талантов»

 

—   Спортивные

соревнования в рамках дня здоровья

грамота

 

 

сертификат

11. Говорина Александра Юрьевна —   Конкурс «Парад талантов»

 

—   Конкурс «Веселые старты»

—   Конкурс «Новогодняя стенгазета»

—   Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ- инфекций и вирусных гепатитов

—   Конкурс в рамках праздника Хэллоуин

«Лучшая презентация»

—   Спортивный конкурс в рамках «Дня студента»

—   Конкурс «Исполнитель литературно-музыкальных произведений»

—   Конкурс «Перетягивание каната» в рамках дня здоровья

—   Конкурс «Битва хоров»

—   Конкурс «А ну-ка

благодарственное письмо

 

грамота

 

сертификат грамота

диплом грамота

 

почетная грамота грамота

сертификат грамота

 

    девушки»  
12. Артамонова Дарья Михайловна —   Спортивные

 

соревнования в рамках дня здоровья

—   Конкурс на лучшую комнату общежития

сертификат

 

 

 

грамота

13. Баранова Анастасия Николаевна —   Соревнования по

 

стрельбе из воздушного ружья

—   Конкурс «Парад талантов»

—   Соревнования по волейболу

—   Соревнования по шахматам

грамота

 

 

 

сертификат

 

медаль за 2-е место

грамота

14. Бухарова Юлия Сергеевна —   «Школа будущего»

 

—   Олимпиада по

английскому языку

—   Олимпиада по физкультуре

сертификат диплом

 

 

диплом

15. Дьяченко Николай Вячеславович —   Соревнования по волейболу в рамках дня здоровья

 

—   Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ-

инфекций и вирусных гепатитов

грамота грамота
16. Дмитриева Ирина Павловна —   «Школа будущего»

 

—   Соревнования по волейболу

—   Соревнования по теннису

—   Конкурс плакатов по профилактике ВИЧ- инфекций и вирусных гепатитов

—   Круглый стол «Я в профессии»

—   Спортивные

соревнования в рамках дня здоровья

—   Соревнования по волейболу в рамках «Дня города»

—   Акция «Покорми

бездомных животных»

сертификат грамота

 

 

сертификат грамота

 

 

 

сертификат сертификат

 

сертификат

 

    — Конкурс кормушек  
17. Журавлева А.М. —   Всероссийская

 

дистанционная олимпиада ЕГЭ по истории.

—   Всероссийская

дистанционная олимпиада по истории для 5-11 кл.

—   Всероссийский тест по истории ВОВ.

—   Всероссийская

дистанционная олимпиада по истории для 5-11 кл.

«Рыжий кот».

диплом 1 место диплом лауреата

 

сертификат диплом 2 место

18. Кунгурцева Н.В. —   Олимпиада по ИЗО и ДПИ

 

—   Викторина «Жизнь и творчество С.Есенина»

сертификат сертификат
19. Баранова В.П. —   Конкурс чтецов «Мой Есенин».

 

—   Викторина «Жизнь и творчество С.Есенина».

—   Международный дистанционный блиц- турнир

по русскому языку проекта «Новый урок».

—   конкурс «Рукотворный мир».

—   Всероссийский конкурс

«Русские поэты о Родине и природе».

—   13 Региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов»

сертификат сертификат

 

диплом 2 место

 

 

 

диплом 2 место

 

диплом 3 место сертификат

20. Литанова В.А. —   Международный дистанционный блиц- турнир

 

по русскому языку проекта «Новый урок».

—   Международный дистанционный блиц- турнир

по обществознанию

«Общественное

сертификат

 

 

 

 

сертификат

 

    устройство»

 

проекта «Новый урок».

—   Олимпиада по

английскому языку.

—   Олимпиада по ИЗО и ДПИ

—   Конкурс «Рукотворный мир»

 

 

 

диплом 3 место сертификат

сертификат

21. Мартынова Екатерина —   Всероссийское тестирование по истории ВОВ

 

—   Интеллектуальный поединок «Экономика в повседневной жизни»

—   Блиц-турнир по обществознанию

«Общественное устройство»

—   Литературно-

исторический квест

«Лабиринты разума»

сертификат сертификат сертификат

 

 

диплом 2 место

22. Шероглазова Надежда — Международный диплом 1 степени
    дистанционный блиц-  
    турнир по  
    обществознанию  
    «Общественное  
    устройство»  
    — Конкурс «Юморина- диплом 2 степени
    2016»  
    — Интеллектуальный

 

поединок «Экономика в

повседневной жизни»

диплом, 2 место
     
     
    — VI Всероссийская

 

олимпиада по истории для

5-11 кл. «Рыжий кот»

диплом, 3 место

 

 

 

   
   
    — Конкурс «Рукотворный

 

мир»

диплом, 1 место

 

 

   
    — Конкурс чтецов в рамках сертификат
    кафедры иностранных  
    языков  
    — Всероссийский флэш- сертификат
    моб «Лирический Гете-  
    рэп»  
23. Шероглазова Вера — Интерактивная игра

 

«Высадка на луну»

диплом, 1 место

 

    —   Литературно-

 

исторический квест

«Лабиринты разума»

—   Конференция «Рожден

Сибирью» по В. Распутину

—   Конкурс «Рукотворный мир»

—   Конкурс «Юморина- 2016»

—   Интеллектуальная игра

«Где логика?»

—   Конкурс чтецов в рамках кафедры ин. яз.

диплом, 1 место

 

 

 

благодарность диплом, 1 место сертификат

сертификат сертификат

24. Галина Милена —   Участие в параде Победы в г. Москва

 

—   Конференция «Рожден

Сибирью» по В. Распутину

—   Интерактивная игра

«Высадка на луну»

—   Всероссийская

дистанционная олимпиада

«Политическая история России»

благодарность благодарность сертификат

 

сертификат

25. Рукавцова Елизавета — Конкурс чтецов в рамках кафедры иностранных

 

языков

сертификат
26. Беломестных Юлия — Конкурс чтецов по

 

немецкому языку

сертификат
27. Усольцева Ольга — «Веселые старты» сертификат
28. Брюханова Евгения —   Городские соревнования по стритболу среди

 

девушек СПО

—   Городские соревнования по волейболу среди

девушек СПО

—   Организация спортивное мероприятия «Папа, мама, я — спортивная семья»

—   Участие в конкурсе

«Рукотворный мир»

—   Соревнования по

плаванию среди студентов БПК

—   Акция «Георгиевская лента»

грамота (2 место)

 

 

грамота (1 место) сертификат

 

сертификат

 

грамота (1 место)

 

 

 

грамота (1 место) г.Братск

 

    —   Городская эстафета,

 

посвященная Дню Победы

—   Судейство соревнований ко Дню здоровья в БПК

—   Судейство соревнования среди ДОУ в МБОУ СОШ

№40,46

—   Участие в волонтерском движении «Твори добро»,

«Новогодний марафон»

 
29. Носуленко Мария —   Участие в кулинарном мастер-классе

 

«Технология приготовления блюд в домашних условиях»

—   Участие в конкурсе

«Портфолио»

—   Участие в

интеллектуальной игре «К вам едет ревизор»

-Олимпиады ГБПОУ Иркутской области

«Братский педагогический колледж», занявшая 3

место по английскому языку

—   Олимпиады ГБПОУ Иркутской области

«Братский педагогический колледж», занявшая 3

место по английскому языку

—   Участие всероссийской подготовительной учебно- тренировочной олимпиады ЕГЭ по истории для 11

классов

—   Межрегиональной дистанционной олимпиады по Истории

—   Участие в мероприятии VI Всероссийской олимпиады по истории

«Рыжий кот»

—   Всероссийской

сертификат

 

 

 

 

сертификат сертификат

 

диплом призера

 

 

 

 

диплом призера

 

 

 

 

диплом призера (1 место)

 

 

 

диплом Лауреата

 

 

диплом победителя (2 место)

 

диплом Лауреата

 

    дистанционной олимпиады по Истории

 

—   Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЦБС г.

Братска» Центральная городская библиотека им. Черемных благодарит за проявленную инициативу, творческую активность и ответственный подход к производственной

практике

—   Участие в конкурсе

«Рукотворный мир»

—   Участие в акции

«Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» организованной Общественным

молодежным парламентом при Государственной

Думе Федерального Собрания Российской Федерации

—   Управление Пенсионного фонда в Чунском районе Иркутской области,

выражает глубокую благодарность и признательность за

совместную работу по

социальной защите людей пожилого возраста и

оказавшихся волею судьбы в тяжелой

жизненной ситуации и активное участие в

решении вопросов социальной

направленности

 

 

 

благодарственное письмо

 

 

 

 

 

 

 

 

сертификат сертификат

 

 

 

 

 

 

 

 

сертификат

30. Мурашова Диана —   Веселые старты

 

—   «День здоровья»

сертификат

 

грамота

 

31. Неборская Анастасия —   «День здоровья»

 

—   Веселые старты

 

 

—   Олимпиада по математике

грамота грамота

 

(2 степени), сертификаты грамота

(3 степени)

32. Матвиенко Алена —   «День здоровья»

 

—   Веселые старты

грамота грамота+

 

сертификат

33. Тарасевич Ольга —   Посвящение в студенты

 

—   Городская конференция по проф.

самоопределению

—   Новогодний конкурс на лучшую кухню в

общежитии

-Конкурс рисунков к 1 апреля

сертификат диплом (3 место)

 

грамота (1 место) грамота

34. Ступина Ирина —   Посвящение в студенты

 

—   Городская конференция по проф.

—   Новогодний конкурс на лучшую кухню в

общежитии

-Конкурс рисунков к 1 апреля

-Конкурс патриотической песни

—   Выставка по вязанию в общежитии

—   Разработка и проведение интерактивной игры о профессии учитель

сертификат диплом (3 место)

 

 

грамота (1 место)

 

 

грамота

 

диплом (2 место) сертификат

грамота

35. Новиков Василий —   «День здоровья»

 

—   Соревнования по футболу

—   Спортивная секция по баскетболу

грамота

 

сертификат грамота

36. Курекин Валерий — Поет в театральном зале грамота
37. Захарьева Рената — «День здоровья» грамота
38. Протопопова Татьяна —   «День здоровья»

 

—   Участие в соревновании по баскетболу

грамота грамота

 

39. Миронова Светлана — Участие в «Спортивной битве — 2016)

 

-Участие в конкурсе

«КВН»

грамота

 

 

сертификат

40. Казанцева Анастасия — Участие в «Спортивной битве — 2016)

 

-Участие в конкурсе

«КВН»

-Участие в мастер-классе

«Создание мобильных викторин»

-Всероссийская олимпиада по русскому языку

грамота

 

 

сертификат

 

 

 

диплом (2 место)

41. Юхлимова Мария — Участие в «Спортивной

 

битве — 2016)

грамота
42. Турова Анастасия — Участие в «Спортивной

 

битве — 2016)

грамота
43. Яковлева Анастасия — Участие в конкурсе «А

 

ну-ка девушки»

диплом (2 место)
44. Митрофанова Анна —   Участие в конкурсе «А ну-ка девушки»

 

-Участие в конкурсе чтецов «Лермонтова»

—   Участие в конкурсе патриотической песни

—   Участие в конкурсе

«КВН»

—   Участие в олимпиаде по истории, русскому языку

диплом (2 место)

 

 

диплом (1 место)

 

диплом (3 место) сертификат

грамота

45. Пешкова Валентина -Конкурс патриотической песни

 

-Участие в олимпиаде по математики, истории, информатики, хоровой прорыв

диплом грамота
46. Черепанова Анна -Участие в спортивных соревнованиях

 

—   Участие в конкурсе «А ну-ка девушки»

—   Участие в конкурсе патриотической песни

-Участие в олимпиаде по

грамота диплом грамота

 

грамота

 

    информатики, истории, русскому языку  
47. Парфёнцева Александра —   «Есенин» выставка творческих работ»

 

—   Участие в конкурсе

«Рукотворный мир»

—   13 Региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика

проектов»

сертификат сертификат грамота

Возможность получения сведений о деятельности организации по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через разделы обратной связи официального сайта колледжа и (или) внесения предложений, направленных на улучшение работы организации по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Об ответственном специалисте, координирующем работу по адаптации и сопровождению детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Трусова Алёна Владимировна

Социальный педагог постинтернатного сопровождения ведет работу по следующим направлениям: делопроизводство, материальное обеспечение, пенсионное обеспечение, индивидуальная и профилактическая работа, взаимодействие с социальными институтами и организациями, внеаудиторная занятость студентов, работа с выпускниками.

 

План работы соц. педагога на 2017-2018 г.

 

  • изучает психолого-медико-педагогические особенности личности студентов и условия жизни;

 

  • выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении студентов и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку;

 

  • содействует созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личности студентов, обеспечивает охрану их жизни и здоровья;

 

  • работает с перечнем документов на вновь поступивших студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

 

  • проверяет документы на соответствие статуса студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью постановки их на полное государственное обеспечение;

 

  • анализирует документы по жилью и составляет мероприятия для решения вопросов с целью обеспечения жильем детей-сирот при выпуске из образовательного учреждения;

 

  • фиксирует наличие социальных выплат по потере кормильца студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Режим работы кабинета социального педагога

 

 

День недели Время Обед
Понедельник 9.00-18.00 12.00-13.00
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
9.00-17.00

Т.: 42-69-63

 

О фамилии, имени, отчестве педагогических и иных работников, занимающихся вопросами постинтернатного сопровождения детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

 

ФИО должность Квалификация по диплому Стаж
 

 

Мешкова Любовь Фёдоровна

Заместитель директора по воспитательной работе Преподаватель географии и биологии Общий — 46 лет

 

В колледже — 29 лет

Трусова Алеанна Владимировна социальный педагог Педагог-психолог Общий — 16 лет

 

В колледже — 11 лет

Черных Елена Владимировна социальный педагог Психолог

 

Преподаватель психологии

общий — 23 года

 

в колледже — 1 месяц

Самокрутова Александра Валерьевна педагог-психолог Педагог-психолог Общий — 8 лет

 

В колледже-2 месяца

Маслова Екатерина Александровна воспитатель  воспитатель Общий — 29 лет

 

В колледже — 1 год

Канашина Елена Александровна воспитатель воспитатель Общий — 10 лет

 

В колледже — 1 мес.

Хлыстова Светлана Александровна воспитатель  воспитатель Общий — 20 лет

 

В колледже — 1 мес.

Калашникова Татьяна Александровна воспитатель  воспитатель Общий — 30 лет

 

В колледже -1 мес.

Шестакова Варвара Ивановна преподаватель Преподаватель психологии Общий — 15 лет

 

В колледже -8 лет

Банникова Наталья Владимировна преподаватель преподаватель русского языка и литературы общий — 11 лет

 

в колледже — 1 год

О повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии), прохождении стажировок педагогическими и иными работниками, занимающихся вопросами постинтернатного сопровождения детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2018

ФИО должность Повышение квалификации Сроки прохождения
Мешкова Любовь Фёдоровна Заместитель директора по воспитательной работе «Стратегия и тактика духовно-нравственного воспитания» Астапенко А. А.

 

«Профилактика суицидального поведения в общеобразовательной среде» Галстян М. Н.

Программа превентивного обучения «Полезный выбор»

 

Апрель 2018 г.

 

 

15 июня 2018 г.

 

15 июня 2018 г.

 

Трусова Алеанна Владимировна социальный педагог «Профилактика суицидального поведения в общеобразовательной среде» Галстян М. Н.

 

Программа превентивного обучения «Полезный выбор»

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети интернет»

15 июня 2018 г.

 

 

15 июня 2018 г.

 

19.12.2017-22.12.2017

 

 

Черных Елена Владимировна

социальный педагог Специализация: гештальттерапия, гештальтконсультант  
Самокрутова Александра Валерьевна педагог-психолог «Профилактика суицидального поведения в общеобразовательной среде» Галстян М. Н.

 

Программа превентивного обучения «Полезный выбор»

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети интернет»

 

 

 

15 июня 2018 г.

 

 

19.12.2017-22.12.2017

 

Шестакова Варвара Ивановна преподаватель «Стратегия и тактика духовно-нравственного воспитания» Астапенко А. А. апрель 2018 г.

 

2016

 

О печатной продукции педагогических и иных работников, занимающихся вопросами постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 


Информационный справочник «Все в твоих руках»
Методические рекомендации по жилищному вопросу
Все, что тебя касается
Игры и упражнения в профилактической работе с несовершеннолетними

Об оснащенных (оборудованных) спортивных площадках, огражденных кортах, лыжной базе, собственном (на условиях договора пользования) спортивном зале (тренажерном зале) и возможностях пользования ими детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

 

Для организации и проведения спортивно — массовой и физкультурно –оздоровительной работы, в колледже имеется следующая материально – техническая база (сооружений):

— универсальный (многофункциональный) спортивный зал, размеры – 24м х12м. Зал имеет в наличие все необходимое оборудование стационарное для проведения разделов программы ФК и различных мероприятий (6 баскетбольных щитов, волейбольные стойки и сетку, гимнастическое оборудование: брусья, кольца, бревно, скамейки и т.д)

 

— также в распоряжении колледжа имеется лыжная база, размеры – 8м х 4м, оборудованное лыжехранилище на 60 пар лыж и др. инвентарь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— тренажерный зал, размеры 12м х 6м, с подсобными помещениями и раздевалкой. Оборудован стационарными силовыми тренажерами – 8 штук, универсальными комплексами и раздаточным инвентарем (гантели, утяжелители, коврики, блины, грифы и др.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— на прилегающей территории колледжа расположен стадион – плоскостного типа с грунтовым покрытием, футбольное поле и беговые дорожки, яма для прыжков в длину. Размеры стадиона 30м х 80м. Так же имеется лыжная трасса (трасса для кросса) с длиной круга 500 метров.

— зал для занятий спортивными танцами, фитнесом Размеры 12м х 5м

— на условиях договора  арендуется бассейн в спортивном комплексе «Таёжный» г. Братска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из их числа могут пользоваться бесплатно спортивным инвентарем в спортивном зале и приходить по расписанию заниматься в тренажерный зал, а также в зимний период заниматься, используя инвентарь лыжной базы.

 

 

Об организации питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот в колледже работает столовая и буфет. Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для питания обучающихся (30 и 20 минут).

На двух лестницах, ведущих в столовую, со стороны парадного входа (одной — со стороны общежития) дополнительно предусмотрены сварные металлоконструкции в виде пандусов.

 

Режим работы:

  • столовая колледжа: понедельник-пятница с 11.00 до 15.00
  • буфет: понедельник-суббота с 11.00 по 18.00

В каждой секции общежития колледжа имеется оборудованная кухня, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа могут сами готовить.

 

 

Организация общественного питания образовательного учреждения проводится по нормативам СанПиН 2.4.5.2409-08. Питание обучающихся обеспечивают работники столовой колледжа. В буфете осуществляется реализация готовых блюд, кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий.

Составляется десятидневное перспективное меню, в соответствии c сезоном, и утверждается Роспотребнадзором города Братска.

Помещение столовой, буфета соответствует требованиям и оснащено современным оборудованием.

 

Об условиях проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа заселяются в общежитие колледжа на льготных основаниях. Им предоставляется комнаты на два или три человека. В общежитии созданы комфортные условия для проживания студентов и их самоподготовки. В каждой комнате
присутствует вся необходимая мебель: кровати, стулья, столы, шкаф.

 

На каждом этаже общежития есть четыре кухни, оборудованные электрическими плитами, кухонными столами, стульями и шкафами для посуды. В кабинете воспитателя находится холодильник. Проживающим предоставляются услуги прачечной, доступ в интернет обеспечивает компания ООО "Телеос-1"

 Об условиях предоставления обучающимся из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стипендий (академической и социальной), и мер их социальной поддержки

Об условиях предоставления обучающимся из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стипендий (академической и социальной), и мер их социальной поддержки

 

Приказы о пособиях и компенсационных выплатах

 

296 ОД от 14.09.18 канцелярия

297 ОД от 14.09.18 проезд

300 ОД от 17.09.18 питание

301 ОД от 17.09.18 обмундирование

 

О предоставлении в каникулярное время бесплатного отдыха детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

 

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в каникулярное время предоставляется бесплатный отдых в молодежном центре «Восток», г. Усолье-Сибирское.

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в каникулярное время предоставляется бесплатный отдых в летнем оздоровительном лагере п. Лесогорск «Тимуровец».

Оформили заключение органов опеки и попечительства о возможности временной передачи ребёнка в семью гражданина, постоянно проживающего на территории РФ. Заключение № 1964 от 23.08.2016.

 

О проводимых профилактических мероприятиях негативных явлений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 (заполнить)

 

О проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на сохранение, поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа в колледже предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и лечение в оздоровительном комплексе. Также каждый год дети-сироты проходят диспансеризацию и медицинский осмотр.

 

График работы медицинских специалистов

График работы оздоровительного комплекса

 

Для осуществления медицинской деятельности в колледже имеются кабинеты:

 

Здравпункт:
терапевтический приём;
прививочный

 

Физиокабинет:

 

УВЧ;
Дарсонваль
Ингалятор ультразвуковой;
Алмаг, ФЕЯ (УТЛ-01 «ЕЛАТ»);
Облучатель ультрафиолетовый
Кабинет приёма

 

Кабинет здравпункта находится на 2-ом этаже в отдельной секции с отдельным входом. Физиокабинеты находятся на цокольном этаже в отдельной секции с отдельным входом. В кабинетах предусмотрено: охранная сигнализация; противопожарная сигнализация; огнетушители. Медицинские работники – 3 чел., проходят медицинский осмотр 1 раз в год. Медицинское обслуживание студентов осуществляется по штатному расписанию, с соответствующей квалификацией:

 

Фельдшер здравпункта – 1
Фельдшер физиотерапии – 1
Техничка – 1

 

Пропускная способность в день:

 

Здравпункт – 21 чел.
Физиотерапия – 9 чел.

 

Санитарно-техническое состояние помещений – удовлетворительное:

ежегодно проводится косметический ремонт;
1 раз в 5 лет капитальный ремонт – последний в 2014 году.

 

Оснащение медицинских кабинетов медицинским оборудованием и бытовым согласно СанПиНа в достаточном количестве. Обеспечение дез. растворами, кожными антисептиками в достаточном количестве. Имеются сертификаты соответствия, свидетельства о Гос. регистрации, указания по их применению. Стирка спец. одежды осуществляется в специально оборудованном помещении, в отдельные дни (каждый понедельник), отдельной партией, в здании колледжа на одном этаже с медицинским блоком.

 

Медицинская деятельность проводится по нормативным документам (Лицензия на право ведения медицинской деятельности, Материально-техническое оснащение).

 

График оздоровления студентов и работников на 2018-2019 год
Календарный план физкультурно-оздоровительной работы на 2018-2019 год

 

 

О современном кабинете педагога-психолога, социального педагога и режиме работы

X


Выводить нормативные документы:

Подписаться на рассылку